MENU
Главная » 2015 » Июль » 30 » У банков "Инвестиционный союз" и "Азимут" отозвали лицензии
19:37
У банков "Инвестиционный союз" и "Азимут" отозвали лицензии

У банков "Инвестиционный союз" и "Азимут" отозвали лицензии

фото ИТАР-ТАСС


Банк России принял решение с 19 июня отозвать лицензию у московского банка "Инвестиционный союз". Как говорится в сообщении ЦБ РФ, КБ "Инвестиционный союз" при неудовлетворительном качестве активов неадекватно оценивал кредитный портфель и принятые в связи с этим риски.

Кроме того, уточняет РИА Новости, банк не соблюдал требования нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и достоверного представления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Позднее стало известно, что Банк России отозвал с 19 июня 2015 года лицензию на осуществление банковских операций у московского банка "Азимут". По данным ЦБ, банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам.

При этом кредитная организация, по данным ТАСС, была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли эффективных мер в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Банк "Азимут" является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 июня 2015 года занимал 648-е место в банковской системе РФ.

Банк "Инвестиционный союз" является участником системы страхования вкладов. По данным ЦБ, согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 июня 2014 занимал 298 место в банковской системе Российской Федерации

Просмотров: 699 | Добавил: kain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar